Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар Статьи2
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/theatreplanet.ru/data/www/theatreplanet.ru/206ee1e43b373244661c85f77390cf19/sape.php on line 221 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/theatreplanet.ru/data/www/theatreplanet.ru/206ee1e43b373244661c85f77390cf19/sape.php on line 227
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/theatreplanet.ru/data/www/theatreplanet.ru/77badba4eb7c26cdcd209f9e360ca23948b15a92/linkfeed.php on line 279 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/theatreplanet.ru/data/www/theatreplanet.ru/77badba4eb7c26cdcd209f9e360ca23948b15a92/linkfeed.php on line 285



Моноспектакль
05.12.2007 - Моноспектакль Память на сцене может стать почти осязаемой, когда на сцене живут, а не просто играют. У Национального театра русской драмы им.Леси Украинки появилась новая театральная площадка, которая называется .

В гостях Наталия Орейра
05.12.2007 - В гостях Наталия Орейра У нас летом с визитом была аргентинская "мыльная" звезда Наталия Орейро она осталась под таким сильным впечатлением от любви к себе.

Исполнение Реквиема
05.12.2007 - Исполнение Реквиема Недавно в Большом зале консерватории Риккардо Мути исполнял Реквием. Когда музыку итальянца исполняют его соотечественники, это так заметно, как будто музыканты и композитор не только эмоционально близки друг другу, но и говорят на одном языке. Реквием, относится к сложным сочинениям, которые, провоцирует у исполнителей бурные вспышки темперамента.

Реквием Верди
05.12.2007 - Реквием Верди Реквием Верди, с этим произведением, у московских меломанов связаны смешанные чувства. Риккардо Мути уже исполнял Реквием, в 1989 году, в Большом зале консерватории.

Табакерка
05.12.2007 - Табакерка Попеременно жертвой (подсудимый Блок) и представителем власти (экзекутор) появляется и Сергей Угрюмов. В этой перемене личин - не только игра, ибо в какой-то момент зритель вместе с главным героем окончательно теряет ориентацию в действующих лицах, в пропорциях добра и зла, правды и лжи, реальности и абсурда. Иными словами, вполне естественно обретает экзистенциальное самочувствие.

Процесс Франца Кафки
05.12.2007 - Процесс Франца Кафки Многие читали роман Франца Кафки "Процесс". - Кажется, что поставить нынче произведение практически невозможно, это тоже самое, что сыграть сонату Моцарта во всей ее классической стройности.

Бальзаминов в Сатириконе
05.12.2007 - Бальзаминов в Сатириконе Первый актерский выпуск Константина Райкина, с прошлого сезона влившийся в труппу театра, продолжает играть спектакли, которые можно было бы назвать "молодежными", или "студийными". С той точки зрения, что они практически не смешиваются со старым составом актеров, играют поколением. Начало было положено еще на выпускном четвертом курсе Школы-студии МХАТа спектаклем "Страна любви" по "Снегурочке" А.Н.Островского в постановке самого Райкина, и это была хорошая заявка на будущее.

История Алоиса
05.12.2007 - История Алоиса В сегодняшних театрах отыщешь немало спектаклей, так сказать, "двухслойных". Замечательных и перспективных по замыслу, но слабоватых по его воплощению. Получается, как в спорте: разбег хорош, прыжок короток.

У театра Луны круглая дата
05.12.2007 - У театра Луны круглая дата Это полночное светило умудрилось взойти на театральном небосклоне столицы во времена весьма суровые и к романтическим изыскам явно не располагавшие. Дебютный спектакль Театра Луны "Византия", поставленный создателем коллектива Сергеем Прохановым по пьесе Николая Гумилева "Отравленная туника", был сыгран 14 февраля 1992 года.

Театр Et Cetera
05.12.2007 - Театр Et Cetera Как уже широко известно, кресла в большом зале нового здания театра Александра Калягина почти все разные. Автору этих строк досталось то, что в стиле позднего модерна, с низкой спинкой, на которую привязана гобеленовая подушечка - для максимального комфорта.

Рок концерт Гамлет
05.12.2007 - Рок концерт Гамлет Римма Казакова не скрывает своего возраста - ей 75, - утверждая, что признает только настоящее. Хотя в этом настоящем, которое ее и тревожит, и во многом огорчает, она находит - нет, не нишу, а свое дело и очень искреннее, душевное свое слово.

Театральный роман
05.12.2007 - Театральный роман Кабы не знать, что сюжетные перипетии описаны Михаилом Булгаковым, а в тексте имеются вкрапления подлинных высказываний Станиславского, запросто можно было бы предположить, что эту историю сочинили участники нынешнего спектакля во главе с режиссером Константином Богомоловым.

Жалок тот, в ком совесть нечиста
05.12.2007 - Жалок тот, в ком совесть нечиста Это выглядит странным, но среди трагедий Шекспира именно "Макбет" у нас самая непопулярная. А, казалось бы, пьеса сегодня как нельзя кстати - ее коллизии так или иначе варьируются в десятках криминальных сериалов. О ее художественных достоинствах не говорю! - кого из продвинутой режиссуры интересуют достоинства пьесы? Но тема власти... но захватывающее развитие событий!

Трокадеро де Монте-Карло
05.12.2007 - Трокадеро де Монте-Карло Труппе "Трокадеро" ("Lеs Ballets Trockadero de Monte Carlо") реклама не нужна, ее танцовщики, похоже, обречены на переполненные залы. Все, а не только зеваки, случайно попавшие на спектакль, хохочут до слез. Вновь в столице танцовщики "Трокс" - исключительно так, сокращая, называют их поклонники, которым в мире несть числа.

В тени виноградника
05.12.2007 - В тени виноградника При глобальном старении нации, которое естественным образом распространяется и на театральные труппы, спектакли для опытных актеров и возрастной публики приобретают поистине символическое значение.

Театр на Покровке
05.12.2007 - Театр на Покровке Сергей Арцибашев поставил эту пьесу не в Театре Маяковского, где время от времени выводит на большую сцену героев большой литературы ("Карамазовы", "Мертвые души"), а в маленьком Театре на Покровке.

Соня, Эльдарушка и Мольер
05.12.2007 - Соня, Эльдарушка и Мольер В Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина прошла пятнадцатая церемония вручения Российской независимой премии поощрения высших достижений литературы и искусства "Триумф".

Взгляд сквозь разбитый микроскоп
05.12.2007 - Взгляд сквозь разбитый микроскоп С 24 января по 4 февраля в Роттердаме пройдет 36-й Международный кинофестиваль, привлекающий внимание своим интересом к артхаусному, экспериментальному кино.

Характеристика театров
05.12.2007 - Характеристика театров Спектакль "ПОКОЛЕНИЕ JEANS" "Свободного театра" из Минска, что ясно из названия, - о жизни поколения, которое носит джинсы.

Не стоит прогибаться
05.12.2007 - Не стоит прогибаться Имеет ли смысл задавать вопрос: куда идет фестиваль? - если известно, что никуда он не идет. Фестиваль - театральный праздник, и только. Между тем, если фестиваль имеет еще и некую программу, то вопрос "куда?" так или иначе возникает.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Архив по годам: 2007;

Подписка на новости

RSS поток всех статей с нашего сайта

Объявления
Реклама на сайте:

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль





Copyright 2014 theatreplanet.ru Все права защищены.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

ArtVolkov.ru - создание сайта, план создания сайта, мастер создания сайтов
Продвижение сайта прайс, разработка поисковая оптимизация сайтов
Статьи