Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Дорожный хьюмидор rocky patel.. Джон Констебль))Девериа
Music planet




В репертуаре Русской драмы имеются как классические Чехов с Островским, так и музыка модной сегодня Земфиры. В октябре этого года зрителям были представлены сразу три новых спектакля: "Деревья умирают стоя", "Насмешливое мое счастье" и "Татуированная роза".

Национальный театр имени Леси Украинки показал свои премьеры еще до начала сезона. С обращением к зрителям обратились Михаил Резникович, являющийся художественным руководителем театра, Аркадий Кац, приглашенный в качестве гостя, а также актеры, которые и будут принимать непосредственное участие в постановках.

Известно, что роль Ольги Книппер-Чеховой из спектакля "Насмешливое мое счастье", исполняет Лариса Кадочникова. Премьера спектакля, поставленного по пьесе Леонида Малюгина, состоялась 6 октября, что интересно, в понедельник. Хотя существует традиция, по которой в этот день даже корабль нельзя в плавание выпускать. представляет собой новую версию постановки Резниковича, которая стала легендой середины 60-х. Если говорить об актерском составе, то он останется прежним, за исключением Роговцевой. Мэтр Малого театра Вячеслав Езепов снова играет Антона Чехова, а роль Александра Чехова - Николай Рушковский. Роль Лики Мизиновой будут исполнять Наталья Доля и Ирина Новак. Что касается сценографии спектакля, то это снова будет знаменитая сценография Давида Боровского, ставшая уже классической.

В спектакле по пьесе Островского «Волки и овцы» в образе Меропии Давыдовны Мурзавецкой зрители смогут увидеть Татьяну Назарову. Уже на протяжении нескольких лет театр делал ставку на другую пьесу того же Островского, которая называется «Таланты и поклонники». Но теперь, в силу каких-то причин, стали активно заниматься «Волками». Кстати, эта комедия была поставлена Аркадием Кацом. Известно, что он много лет работал в Риге, а сегодня работает в театре Вахтангова. В спектакле также заняты такие актеры, как Наталья Кудря, Вячеслав Николенко, Александр Бондаренко.

Другим классическим спектаклем театра является  "Деревья умирают стоя" по пьесе Алехандро Касона. Премьера его прошла на сцене Русской драмы в 1956-м году перед Новым годом. В спектакле по испанской мелодраме главные роли играли Опалова, Халатов и Ануров, а режиссером был  Леонид Варпаховский. Заметим, что успех постановки был огромен.

В Москве же в этом спектакле много лет были заняты Сазонова и Зельдин. В наше время главные роли исполняют Валерия Заклунная и Юрий Мажуга, напомним, что премьера прошла в субботу 4 октября. В постановке Ирины Барковской сохранилась прежняя сценография Леонида Варпаховского. Что касается музыки, то зрители смогут услышать как и вечного Шуберта, так и модную Земфиру.

В заключении  нужно сказать, что у театра есть две радостные новости. Прежде всего, театр открыл собственный музей. А в Оперной студии Национальной музакадемии имени Чайковского будет открыта новая площадка театра. Сезон будет начат премьерой спектакля "Татуированная роза" по Теннесси Уильямсу. Режиссером данного спектакля является Леонид Остропольский. Напомним, что однажды он уже делал постановку "Кошка на раскаленной крыше" по произведению Уильямса.




Подписка на новости

RSS поток всех статей с нашего сайта

Объявления
Реклама на сайте:

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet




Copyright 2010 theatreplanet.ru Все права защищены.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Статьи