Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Мир театра объединяет людей многих стран

Мир театра объединяет людей многих стран



Мы живем в интересном окружающем мире, который, к нашему счастью, полон бесконечности в своих проявлениях и просто чудесен.

В этом мире оказывается множество разнообразных видов услуг и предоставляется масса возможностей. Людей всего мира объединяют дружба, бизнес, общение, музыка, искусство. Театр тоже оказывает своего рода услугу. Только эта услуга совсем другого рода. Эта услуга больше подходит к внутреннему миру каждого человека.

Приходя в любимый театр и смотря спектакль или пьесу, драму или сказку, мы со стороны можем ощутить и прочувствовать то, что чувствуют герои данной постановки. А сама игра дает такие ощущения, чтобы мы могли понять, что мы чувствуем сейчас, что есть в нас самих, что мы имеем и храним, а что порой теряем, не задумываясь, ведь  все это так важно и необходимо нам. И неважно, сколько нам лет, какого мы статуса и пола.

Герои спектаклей пытаются достучаться до нас и дать увидеть и почувствовать нам любовь, как опору нашей жизни, и тогда, заглянув в наш собственный мир, может, мы попробуем стать терпимее и добрее к окружающим нас людям.

Чтобы поставить спектакль нужно много потрудиться. А чего стоит сама игра актеров? И как актер должен сыграть, чтобы зритель все мог прочувствовать? Здесь без актерского мастерства никак не обойтись. А обстановка? Ведь декорации имеют большое значение и позволяют полностью проникнуться идеей спектакля.

Театр был организован очень давно и во многих странах. Куда бы вы ни подались, в туры в Сочи или в туры в Анапу, повсюду вы наверняка сможете посетить театр и увидеть местные афишы. В каждой стране это новшество вводилось оригинально, исходя из традиций и устоев данной страны. В настоящее время театр продолжает свое существование, несмотря на занятость населения и сильное движение технического прогресса. Ведь самое простое и быстрое, что можно сейчас сделать  – поставил диск для просмотра с любимыми актерами дома, и не нужно никуда идти. Но любители театров остались верными поклонниками, не забывают о театре.

Сейчас в рекламных изданиях, интернет всегда можно получить информацию о том, в каком городе или стране будет проходить фестиваль. А в рекламных афишах каждого города, где есть театр, можно уточнить время и название спектакля, его исполнителей.

Международные  фестивали театров, которые стали традицией  нашего века, часто проходят в различных городах и странах и оставляют яркие и незабываемые впечатления в сердцах миллионов зрителей, а также самих участников. На фестивалях многие постановки красочны и необычны, а игра актеров просто великолепна.

На фестивалях объединяются деятели разных стран и народов, которые постоянно приезжают туда со своими новинками, стараясь перенимать опыт и продолжать развиваться в новых направлениях. Игра актеров на фестивалях всегда безупречна, и огромные средства выделяются на красивые костюмы персонажей и аксессуары к ним. Все тщательно подготовлено, чтобы с успехом порадовать целый мир, который съезжается на фестиваль. А жюри всегда объективно оценит постановку и игру актеров.

Даже если Вы не любитель театра, посетив его однажды, Вы не сможете остаться равнодушным. И если вдруг у Вас случится необычайная  возможность, и Вы окажетесь рядом с тем местом, где проходит международный фестиваль,  не поленитесь, побывайте на нем! Думаю, Вы никоим образом об этом не пожалеете и получите огромное впечатление.





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты