Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Театр меняет жизнь.

Театр меняет жизнь.



Как же прекрасен мир тем, что люди в нем такие разные. Особенно это касается личностей творческих из мира культуры и искусства. В последнее время у меня из головы не выходит встреча выпускников моей школы. С людьми я не виделся пять лет, конечно, они во многом изменились, повзрослели, новые взгляды, приоритеты. Ну, как и должно быть у любого взрослого нормального человека. Но больше всего меня поразила одна старая подруга, которая за это время поменяла не только внешнюю среду своей жизни, но и крайне преобразовала свой внутренний мир. Она и до этого была человеком крайне интересным, мечтала работать в шоу-бизнесе, устроилась на радио. Любила рассказывать множество анекдотов и шуток. И вот спустя несколько лет предстала совсем в другом свете. Изменения коснулись всего: голоса, манеры одеваться и говорить, слов, мимики. Она была похожа на какую-то аристократическую даму позапрошлого века. И откуда, только взялись все эти утонченные черты?

Азбука театра

Позже выяснилось, что обычный попсовый образ ей надоел, захотелось чего-то другого. Были еще некоторые факторы воздействия. Радио ее закрылось, работы не стало. По семейным обстоятельствам ей пришлось около 3-4 месяцев просидеть дома, ухаживать за бабулей. Что делать, чтобы не умереть от скуки? Телевизор? Нет, не для нее. Она начинает взахлеб перечитывать всю семейную библиотеку. Русская и зарубежная классика! Читала день и ночь, могла не покушать, трудно было оторваться от литературы. Забыла про прогулки (разве только сходить в магазин). И тут ей попадается на глаза книжка Юрия Алянского «Азбука театра». Прочитав первую страницу, она понимает, как мало знает о театральной сценической игре. Любое искусство требует некого проникновения, изучения его истории. Только обладая необходимыми знаниями, человек сможет воспринимать образы, звуки и фигуры. Иначе, будучи культурно необразованным, воспринимается только поверхность замысла, главная мысль произведения ускользает. Вот эта книга и стала отправной точкой в театральный мир подруги, прочитала ее, начала читать что-то более конкретное, изучать историю театра по соответствующей литературе. Сначала все было просто интересно, а позже поняла, что хочется не только знать, но и попробовать себя на сцене. И тут началась еще одна из сотен тысяч историй поступления в одно из театральных учебных заведений столицы и Петербурга. Имея небольшое количество времени, подготовиться должным образом не успела, но поставила себе цель поступить на следующий год. Вернувшись в родной город, она начала играть в местном любительском театре, теперь души в этом не чает. Даже своего молодого человека пристрастила, и свадьбу решили играть в красивых театральных костюмах. Уверен, у нее все получится!

Вот так любовь к искусству может менять человека!





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты