Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Оконные кондиционеры и инфракрасные обогреватели для театральных нужд

Оконные кондиционеры и инфракрасные обогреватели для театральных нужд



Там где комфортно себя чувствует человек, должна быть соответствующая ровная температура. А в театре человек, пришедший отдохнуть, должен себя чувствовать соответственно. Таким образом, с одной стороны надо устранить зимний холод в зале и на сцене. Для чего применяются различного вида обогреватели, включая и такой тип, как инфракрасные обогреватели. С другой стороны в летний зной в зале должно быть прохладно, и в этом должны помочь кондиционеры того или иного типа. Часто это наиболее простые оконные кондиционеры. Хотя из-за большой шумности такого вида кондиционеры в зале устанавливать не рекомендуется.

Дело в том, что у оконных кондиционеров компрессор расположен внутри помещения, а потому может мешать качественному прослушиванию театральной постановки. Хотя цена среди прочих у этого кондиционера самая доступная. Да и устанавливать их довольно легко. Более качественные системы, применяемые во всех случаях климат-контроля, – это, так называемые, сплит-системы. Как видно из названия (split означает разделять), в этих системах кондиционирования раздельно существуют два модуля, причем шумный блок, имеющий в своей конструкции компрессор, убирается за пределы помещения  и тем самым не мешает рабочему процессу театральной постановки. Внутренняя часть такой сплит-системы определяет вид системы и их классификацию на настенные, напольные (потолочные), кассетного типа, внутриканальные и внутриколонные. Все эти сплит-системы являются более предпочтительными для театральных залов, чем оконные. Часто в зависимости от помещения применяют комбинированного вида сплит-систему, благо, что внешний блок у них всех одинаков по конструкции.

Неплохо работают сплит-системы канального типа. У них внутренний блок, размещенный над потолком, подвесного типа имеет функцию распределения охлажденного воздуха в сети распределительных воздуховодов. Эффективность такой сплит-системы зависит от правильно подобранной мощности, которую определяют соответствующим расчетом.

Иногда поступают по другому варианту монтажа. В этом случае внутренний блок такого кондиционера располагают вне зала, и тогда  прохладный воздух поступает в зал через специальные заборные решетки, которые обычно размещают над ведущими в зал дверьми. При наличии дополнительного воздуховода осуществляющего забор уличного воздуха, в канальных сплит-системах можно в оборот воздушной массы добавлять свежий уличный воздух.

И куда бы вы ни поехали, например на курорты Чехии или взяли туры в Прагу, везде можно встретить современные технологии сплит-систем и климат контроля.

Таким образом, системы осуществляющие процесс кондиционирования воздуха в театральных помещениях, так называемые СКВ, представляют собой активные регулируемые системы, назначение которых комплексно выдерживать заданные проектные параметры воздуха внутри помещения. СКВ могут присутствовать в здании наравне с существующими отдельно системами отопления и вентиляции. Иногда в ответственных помещениях типа зрительного зала система кондиционирования берет функции, как отопления, так и вентиляции на себя, поддерживая ровную комфортную температуру в помещении. Следует сказать о наметившейся тенденции дробления систем кондиционирования. В больших помещениях начинают работать по принципу: лучше установить несколько менее мощных систем кондиционирования, чем одну мощную. Подход правильный, так как легче выполнять монтажные работы и устранять проблемы при поломке. Вышедшая из строя одна часть общей системы несколько нагружает, но не останавливает всю рабочую схему и позволяет без остановки всего театрального процесса выполнять ремонт.

 





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты