Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Театр начинается … со стройплощадки

Театр начинается … со стройплощадки



Театр стал неотъемлемой частью культурного развития человека, да и просто приятным времяпрепровождением. На сегодняшний день трудно представить общество, в котором бы отсутствовал бы театр.

Залогом успеха театра является не только репертуар спектаклей, сыгранных в нём, но и эстетичность самого здания театра, и именно поэтому проект строительства театра – это основополагающий фактор при создании «мира театра».

Театр может быть выполнен как в классическом стиле, так и в стиле модерна. Если это классический стиль, то главным атрибутом  будут такие его особенности. Во-первых, здание нужно будет «приподнять» над землёй, для чего необходимо поставить его на стилобат. Во-вторых, особое внимание следует уделить отделочному материалу. Характерными цветами материалов для классической архитектуры являются: белые, слоновой кости, светло-бежевые. Для отделки фасада как нельзя лучше подойдут мрамор и искусственный камень. И, в-третьих, необходимо выделить вход, используя при этом материалы из дуба. Весь этот ансамбль создаст у людей «возвышенное» настроение. Такой архитектурный подход наиболее уместен при строительстве классических театров: оперы, балета, оперетты. Если же вы желаете возвести театр комедии, тогда лучше всего его выполнить в стиле модерн, используя яркие цвета и комбинацию различных материалов (от стекла до эксклюзивных пород камня).

Вполне вероятно, что вам понадобятся стеновые сэндвич панели, найти их можно, обратившись в любую фирму, чьей основной деятельностью  является производство сэндвич панелей, благо таких фирм сейчас предостаточно.

После строительства красивого здания, необходимо решить множество других важных задач: уличные автостоянки, подземные  парковки, внутреннее убранство, расстановка зрительных мест, расположение и обустройство гримёрных комнат, размещение мест отдыха, так незаменимых во время антракта.

Вопросы по парковке необходимо решать с местными органами власти. А количество стояночных мест необходимо рассчитывать, исходя из вместимости зрительного зала. Сам зрительный зал лучше построить по классическому образцу: партер, бельэтаж, ложи, балкон. Для того чтобы избежать очередей и недовольства зрителей, зоны отдыха следует разместить на каждом этаже. По-большому счёту убранству зрительного зала необходимо уделить особое внимание, ведь именно от атмосферы и комфорта зависит впечатление от спектакля. Даже такая, казалось бы, незначительная вещь, как жара в помещение, может существенно испортить впечатление даже о самом великолепном спектакле. Поэтому заблаговременно позаботьтесь об установке кондиционеров, как в зрительном зале, так и во всем здании театра. 

Для того чтобы самые известные труппы приезжали с гастролями в Ваш театр, необходимо позаботиться и про комфорт в гримёрных комнатах и репетиционных залах. Ведь для артистов, находящихся практически постоянно на гастролях, комфорт необходим как воздух. Оптимальным вариантом будет строительство нескольких репетиционных залов на небольшом расстоянии от гримёрных комнат. Гримёрные комнаты следует оснастить не только кондиционерами, но и водонагревателями.

Соблюдая все вышеприведённые советы, можно быть уверенным, что в театре воцарится не только высокое искусство, но и высокая культура. Архитектура, дизайн интерьера и уровнь обслуживания – все должно быть на высшем уровне, тогда развитие театрального искусства никогда не познает деградацию, а будет только стремительно расти, и дарить зрителям не только «духовную пищу», но и комфорт.

 





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты