Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Почему важно правильно выбрать мебель для театров?

Почему важно правильно выбрать мебель для театров?



Сегодня пришло время, когда начинается постепенное возрождение высокого искусства. Здесь особо выделяется театральное искусство. К нему прикован интерес не только простых людей, но и нашей так называемой элиты, бомонда. Посещение театра это хороший способ отвлечься от обыденного окружения, различного рода проблем, трудностей современной жизни и возможность окунуться с головой в мир вечного и совершенного. От хорошо поставленного спектакля человек получает незабываемые впечатления и получает заряд бодрости и хорошего настроения на длительное время. Часто посещение театра это хороший способ завести новые знакомства, которые в последствие могут изменить всю Вашу жизнь. А появление новой профессиональной театральной постановки с участием знаменитых артистов это, несомненно, важное мероприятие в жизни всего города. 
Вне всякого сомнения, театр это и то место, куда приходят целые семьи, чтобы вместе провести время. Также это удобное место для общения друзей и знакомых. Часто такое общение происходит до, после спектакля или в перерыве. С этой целью часто люди приходят в театр несколько раньше. Очень хорошо если в театре есть специально оборудованные места, обычно в холле, которые обеспечивали бы максимальный комфорт во время общения. Это подразумевает наличие определенного вида мебели. Для этой цели могут хорошо подойти некоторые виды мебели, особенно мягкой. Наиболее часто используются удобные мягкие кресла, диванчики, уголки, столики. Некоторые разновидности офисной мебели также могут находить широкое применение в помещения администрации, а также в гримерных актеров.
Да, такое замечание, если при проектировании и строительстве использовалась «нержавейка» или же нержавеющий крепеж, то проблем у вас возникнуть не должно.
Вместе с тем отдельное внимание необходимо обратить на подбор мягкой мебели для залов. Обычно это специальные кресла. Поскольку зритель проводит в таком кресле по нескольку часов, необходимо, чтобы кресло обладало рядом качеств, обеспечивающих максимальный комфорт при просмотре спектакля в течение длительного времени. Кресла должны быть надежными, удобными, мягкими. Как правило, театральные кресла объединяются в блоки, состоящие из двух, трех и более кресел. Кресла в блоках должны иметь надежную конструкцию крепления, как к полу, так и между собой. Как правило, театральные кресла имеют откидную конструкцию сидений, которая также должна быть достаточно надежной. Бывают случаи, когда зритель вынужден, отвлечь свое внимание от просмотра спектакля именно из-за неудобной конструкции кресел. Бывают случаи, когда вместо того, чтобы отдохнуть в процессе театрального представления, вследствие неудобной конструкции кресел, зритель наоборот чувствует усталость. Таких ситуаций желательно всегда избегать, поскольку в дальнейшем это может повлиять и на численность зрительной аудитории. Бывают случаи, когда в театр приходят VIP персоны, и для них, естественно, необходимо обеспечить максимальный комфорт. Для таких случаев в продаже имеются специальные высококомфортабельные кресла для VIP лож. В конструкцию таких кресел также закладывается возможность трансформации сиденья и спинки; имеется система терморегуляции, регулируемый подголовник, комплектация подстаканником и т.д.
В заключение необходимо отметить, что мебель, соответствующая описанным выше качествам, может быть как отечественного, так и импортного производства, но неизменным должно быть одно, а именно то, что это должна быть качественная мебель. И тут необходимо не забывать, что качество мебели зависит главным образом от того, сколько денег производитель вкладывает в ее производство. Поэтому дешевая мебель как априори низкого качества. И помните, что скупой платит дважды.





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты