Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Театральная жизнь города Сочи

Театральная жизнь города Сочи



Особенностью театральной жизни городов-курортов является сезонность. Не исключение и Сочи. В летне-осенний период количество спектаклей и концертов бьет все рекорды, в театральных залах постоянные аншлаги – словом, по степени насыщенности разнообразными сценическими представлениями Сочи смело может соперничать со столичными городами. Как и отели в сочи, театры – весьма популярные места города. Зимний театр, Летний театр, Зеленый театр парка «Ривьера», концертный зал «Фестивальный», а также детские сценические площадки просто не вмещают всех желающих приобщиться к великому искусству театра. У каждого сочинского театра своя жизнь, своя история – и каждый из них заслуживает отдельного внимания.

            Два старейших театральных сооружения Сочи – Зимний и Летний театры были построены практически одновременно в 1937 году, однако у них была своя судьба. Летний театр был предназначен для выступлений в теплое время года, потому и был расположен в красивейшем старинном парке Сочи – Верещагинском (ныне – парк им. Фрунзе). В обрамлении субтропических растений и каскадов цветов Летний театр должен был демонстрировать красоту сочинской природы и создавать праздничное летнее настроение у отдыхающих. Все спектакли и выступления проходили под открытым небом, позволяя вместить значительно большее количество зрителей, чем в закрытом помещении Зимнего театра. В Летнем театре выступали звезды советской и российской эстрады первой величины, собирая аншлаги. И, тем не менее, к середине 90-х годов Летний театр потерял своего зрителя. Все реже здесь устраивались концерты, перестали идти спектакли. Здание начало рушиться, его давно не ремонтировали, и, в конце концов, Летний театр перестал бы существовать, если бы не добрая воля одного из предпринимателей, возвратившая театр к жизни в 2001 году. Ныне это реконструированное здание, по-прежнему готовое принять артистов.

   Судьба Зимнего театра была не столь драматичной. Благодаря тому, что здание было признано памятником архитектуры республиканского значения и взято под охрану государства, театр смог просуществовать до наших дней в своем первоначальном виде. На базе театра была создана Сочинская филармония, объединившая артистов города. Здесь постоянно шли спектакли и концерты – по существу, до недавнего времени это была единственная театральная площадка в городе – настоящая жемчужина сочи. Зимний театр рассчитан всего на 900 мест, и не имеет постоянной труппы, однако на его сцене выступала труппа Государственного Академического Большого Театра. Конец 80-х годов прошлого века был для Зимнего театра знаменательным – в нем прошло рекордное количество спектаклей и выступлений. В настоящее время театр после капитальной реставрации  принимает ежегодный кинофестиваль «Кинотавр», а также фестиваль джазовой музыки «Черное Море». На его сцене выступают звезды российской эстрады и театральные коллективы страны.

            Сочинское училище искусств, основанное в 1978 году, располагает собственным залом органной и камерной музыки, позволяющим проводить выступления небольших музыкальных коллективов.

            В центре одного из старейших парков Сочи «Ривьера» находится Зеленый театр под открытым небом, вмещающий полторы тысячи зрителей. В отличие от Летнего театра, классической постройки и архитектуры, Зеленый театр выполнен в современном стиле и является второй по величине концертной площадкой города. Благодаря своему расположению в самом центре парка, театр стал излюбленным местом  посещений как отдыхающих, так и горожан.





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты