Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Театр в книге рекордов Гинесса

Театр и самое-самое



Предлагаем вашему вниманию подборку наиболее интересных фактов из истории существования театра, занесенных в книгу рекордов Гинесса:
1. САМЫЕ БОЛЬШИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ СБОРЫ
Мюзикл Эндрю Ллойда Веббера "Призрак оперы" в свое время собрал $3,2 млн. На втором месте по кассовым сборам – мюзикл "Кошки" (кстати, того же Ллойда Вебера), который обогатил своих создателей на $2 млрд.
2. САМАЯ ДОРОГАЯ СЦЕНИЧЕСКАЯ ПОСТАНОВКА
Ею стала сценическая версия диснеевского фильма "Король-лев", которая обошлась свом создателям в $15 млн… Что ж, как говорится, кесарю – кесарево.


3. САМАЯ ДОЛГАЯ СЦЕНИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ
Пьесу Агаты Кристи "Мышеловка" давали 126 раз. За 49 лет кассовый сбор этого спектакля составил $33,3 млн, а в своеобразную «мышеловку» этого увлекательного действа попали около 10 млн зрителей. В общем, сами понимаете, как яхту назовешь…
4. САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОВАЛ
Мюзикл "Кэрри" (стоил $7 млн) был вычеркнут из репертуара после 5 представлений на Бродвее , а мюзикл "Кинг" потерял $5 128 200 за 6 недель показа… Даже подумать страшно, почему так произошло....
5. САМАЯ ДЛИННАЯ ПЬЕСА
"Извращение" Нила Орама (Великобритания) – пьеса в 10 актов, которая длится 18 ч. 5 мин. Все это время, за исключением 5 мин, актер Рассел Дентон находился на сцене. О том, сколько раз игралось данное театральное «извращение», а также о судьбе исполнителя главной роли история почему-то умалчивает…
6. САМАЯ КОРОТКАЯ ПЬЕСА
Нобелевский лауреат Сэмюэль Беккет (Ирландия) написал самую короткую пьесу в мире –30-секундное "Дыхание". Об опытах постановки сего опуса широкой общественности не известно. А жаль…
7. САМАЯ БЫСТРАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА
Постановка мюзикла "Оклахома!" заняла 23 ч. 55 мин после подбора актеров и их первого знакомства с текстом. Вот, в принципе, и все, чем запомнился этот спектакль публике.
8. САМЫЙ ТОЛСТЫЙ СЛОЙ ГРИМА
"Шатти" – так называется уникальный грим, который применяется в индийском театре танца "Катакали". Он изготовляется из гремучей смеси рисовой пасты и бумаги и достигает 15 см в толщину.
9. САМОЕ БОЛЬШОЕ ЧИСЛО СЫГРАННЫХ РОЛЕЙ
Ян Лэйтон (США) сыграл за свою жизнь 3395 различных ролей. В его гримерной можно увидеть более 200 париков и шляп, около 70 пар очков, 5 костюмов Санта-Клауса и 36 курительных трубок.

Иногда думаешь как же все в мире относительно, вот буквально вчера вечером, наслаждался прекрасной театральной постановкой, а на следующий день уже сидишь в офисе и предлагаешь запчасти ямз со склада или запчасти краз по скидке или ямз только у нас. Но несмотря ни начто прелесть театра познается только в сравнении...





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты