Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Пензенский драматический театр

Пензенский драматический театр



Пензенский драматический театр – один из самых первых и известных в России. Первый раз в Пензе была поставлена комедия «Обманщик» еще в 1793 году. Зрительный зал вмещал в ту пору всего 100 человек, правда в то время еще не знали что такое аппараты для помещений Volcano VR1, поэтому залы обычно не отапливались.

Потом, почти через столетие, в 1896 году, начал свою работу Пензенский народный театр. В его первых спектаклях участвовал сам Всеволод Мейерхольд. Собственно, только в 1916 году состоялось торжественное открытие специально выстроенного здания театра. В 1920 году Пензенскому драматическому театру было присвоено звание имени А. В. Луначарского. Вплоть до 1928 года, театральная труппа работала в очень напряженном ритме. На пензенской сцене работали многие, ставшие впоследствии знаменитыми, театральные деятели. В репертуаре театра были лучшие пьесы, поставленные по Горькому, Вишневскому и Погодину.

Многие театральные звезды начали свое восхождение именно на сцене Пензенского драматического театра. В военные годы спектакли, в основном, ставились по произведениям современных классиков. Большинство спектаклей имело четко выраженную патриотическую тематику. Этот репертуар театральная труппа повторяла с большим успехом еще несколько лет после войны. Театральная площадь стала излюбленным местом для прогулок и отдыха горожан. Расположенная практически в центре города, оборудованная множеством удобных мест для отдыха, площадь собирала большое число праздно гуляющих горожан. Талантливые актеры и высокое качество постановок практически всегда собирали полный зал зрителей. Пензенский драматический театр по праву стал одним из самых известных и привлекательных мест в Пензе.

Все было хорошо, но случилось несчастье. 2 января 2008 года в результате сильнейшего пожара, было почти полностью уничтожено здание театра. Остались только закопченные стены. Произошло это во время зимних каникул, и большая программа, предназначенная для детей, оказалась под угрозой реального срыва. Но усилиями театральной труппы совместно с коллективами других развлекательных центров и поддержке администрации города проблема детских утренников была решена. Они прошли на других сценических площадках города. Было много разговоров и споров по поводу дальнейшей судьбы театра. П

рактически все участники этих дебатов сошлись в одном – театру в Пензе быть обязательно. Постепенно определились и в других вопросах. Театр решено было отстроить заново, а не восстанавливать, и местом для строительства нового здания должно стать место расположения руин старого театра. С февраля и по июнь 2008 года проводились работы по сносу сгоревшего здания театра. В разборке и сносе приняли участие специалисты МЧС, строители и воинские подразделения. К сожалению, эти работы не были обеспечены должным контролем, в результате чего мародерами, иначе таких людей и не назвать, был нанесен значительный ущерб. В частности, все металлоконструкции были сданы на металлолом, уцелевшее оборудование – распродано. Демонтированный кирпич, и даже часть завезенного нового, был продан на другие стройки. Все вырученные от этих операций деньги пошли в карман мародерам, а не в фонд восстановления театра. Но хороших людей всегда больше.

Посильную помощь в восстановлении театра приняли театральные коллективы всей России, большую часть денег выделило правительство России, был образован общественный фонд «Новый Пензенский театр». В новом здании театра будут установлены безопасные водяные воздухонагреватели. В основном это будет оборудование от торговой марки Volcano

.





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты