Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Три шага до новоселья…

Три шага до новоселья…



Ремонтами театральные здания балуют нечасто. Оно и понятно, культура у нас финансируется далеко не в первую очередь. Да и дело это хлопотное, ведь даже евроремонт маленькой однокомнатной квартиры пережить непросто. А тут огромное помещение, да и еще театральная труппа, которая должна где-то давать представления, пока здание будет закрыто.

Несмотря на все трудности, Национальному академическому Большому театру оперы и балета Республики Беларусь с ремонтом повезло. Здание, строительство которого было начато в далеком 1933 году и завершилось через шесть лет, здание, которое перенесло Великую Отечественную войну, капитального ремонта требовало уже давно. Причем, театральная труппа, известная на весь мир, безусловно, заслужила работать в новых современных и комфортных условиях. Работа над проектом ожидалась непростая. Согласно задумке предполагалось при помощи современных материалов вернуть архитектурному символу столицы вид, заложенный изначально Иосифом Лангбардом, зодчим-автором. Ну а кроме этого – полностью заменить сценическое оборудование. И сделано уже многое: восстановлен внешний вид, светло-молочные фасады украшены скульптурами, в промежуточном ярусе разместили три этажа вместо двух. Там будут костюмерные и живописный цех. Стал большим уклон партера, поэтому видно происходящее действие будет лучше. На сегодняшнем этапе реконструкции уже завершается прием первого пускового комплекса. Балетная труппа уже освоила репетиционный зал, особенность которого - четырехпроцентный наклон. Такой же наклон и на сцене. Это также позволит зрителю видеть лучше все, что происходит на сцене, даже если он будет сидеть на последнем ряду. Сама сцена, к слову сказать, сделана согласно самым современным требованиям.

В основу положено новейшее сценическое оборудование из Германии. Первый пусковой комплекс занимает площадь около 5,5 тысяч метров квадратных. Кроме репетиционного зала, это всевозможные административные и служебные помещения, гримерки, холлы, лестницы и коридоры, инженерные помещения. Все это уже почти готово к эксплуатации. Новое оборудование, мебель, блестящий паркет, сочетание гранита и мрамора, мозаика – все это придает грандиозность и вместе с тем уют обновленному театру. Артистические кафе и бар просто шикарны. По подсчетам специалистов площадь здания возле ремонта увеличилась на 9000 квадратных метров. Сейчас активно ведется благоустройство прилегающей территории, Ведь парк, который пышной короной окаймляет театр, - это тоже уже историко-культурное наследие города. Сдача объекта запланирована на декабрь этого года. Несмотря на то, что реконструкция, а фактически полная перестройка здания, гораздо сложнее, чем обычный и привычный нам ремонт квартир , строители справляются с заданием в рекордно короткие сроки. Всего за 33 месяца. И это притом, что фактически такого опыта реконструкции в республике до этого момента еще не было. Однако не будем загадывать, просто подождем первой премьеры на новой сцене.





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты