Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Разнообразие театральных кресел

Разнообразие театральных кресел



Правильный выбор театрального кресла из множества вариантов

На сегодняшний день рынок предлагает бессчетное количество вариантов и моделей кресел для театра и других залов. Подбирая театральные кресла, следует учесть некоторые критерии и факторы. Первый и самый главный и очевидный критерий – цена. В зависимости от стоимости изделия, театральные кресла, как и другие, можно разделить на три категории: эконом-класс, бизнес-класс, класс-люкс. Они различаются в использованных материалах, как для каркаса, самой конструкции кресла, так и ткани для обивки. Обдумав подходящую для Вас категорию, необходимо задуматься о материале для обивки. С развитием новых технологий драпировочная ткань переходит из разряда материала, предусмотренного чертежом, в разряд неотъемлемого элемента декора, с помощью которого можно выгодно подчеркнуть неповторимый стиль интерьера. Существует несколько видов ткани, использующейся для обивки театральных кресел: флок - один из самых древних типов ткани, применяемый еще в I веке до н.э.; его производство заключалось в наклеивании мелко нарезанного ворса на плотную основу, сейчас это производится специальным технологическим методом с использованием микроволокна. Велюр- ткань с разрезным ворсом, жаккард – ткань со сложным плетением и рисунком и замша придадут креслу особый, изысканный вид.

В вопросе комфорта так же нужна определенная аккуратность и четкость. С одной стороны театральное кресло должно быть удобным и обеспечивать комфорт зрителю и не мешать просмотру спектакля, но с другой, оно не должно быть чрезмерно мягким, в каком можно «утонуть» и задремать. Поэтому, следует тщательно отнестись к конструкции кресла и найти наилучшее решение. Так же не менее важным является правильный наклон и высота спинки театрального кресла, часто большая часть представления для многих проходит в созерцании затылка впереди сидящего. Этого недоразумения можно избежать при правильном подборе и установке театральных кресел.

Кроме того, после того, как Вы определитесь с выбором нужной модели, материалом каркаса и обивки, Вам следует уделить внимание самому процессу совершения заказа. У Вас есть множество возможностей сделать заказ: лично в компании или фирме, по телефону и он-лайн, по средствам Интернет-магазина. Необходимо уточнить такие детали как сроки и форма доставки и сборки, условия монтажа, возможности ремонта и замены как по одному креслу, так и блоками.

Все вышесказанное может касаться не только театральных кресел, но и любых других для любых залов и помещений - кресла для кинотеатров, кресла для конференц-залов, поскольку разумно и правильно подобранное кресло способно украсить и внести особый колорит в любой интерьер, независимо будь это кино или конференц-зал.





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты