Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Его величество Театр

Его величество Театр



Театр в наши дни – это не забытое прошлое, а наоборот – будущее. Как известно, театр существует уже много лет. В нашей стране театру всего 250 лет. Почему всего? Потому что для данного направления искусства эта цифра достаточно мала. В прошлом, театр был предназначен не для всей аудитории.

Сейчас же наоборот, мастера искусства призывают на свои постановки даже детей. Конечно, существует масса постановок, которые предназначены для определенного круга лиц. Они не закрытые, просто их суть будет понятна не всем зрителям. Если же говорить о жанрах постановок, то тут вы найдете и драмы, и комедии, а также другие жанры. В основном люди предпочитают комедии, т.к. после тяжелой будничной недели или трудового дня, лучше, как говорится, отвести душу и как следует посмеяться, чем смотреть, как кто-то страдает или вдумываться в глубокий философский смысл жизни. Для аудитории помладше ставятся сказки или рассказы известных детских писателей.  Для школьников это произведения, которые они проходят на данном этапе обучения. Представляете, как замечательно? Сходил в театр, и читать рассказ не надо, а смысл уже знаешь. Но не всегда бывает именно так.

Люди, которые думают, что если они, прочитав произведение, в театре увидят то же самое – ошибаются. В наши дни, есть много талантливых режиссеров, которые не боятся вносить в постановку свои мысли, причем после от этого театральное представление становится только лучше.

Цена на билеты всегда разнообразна, и вы сможете всегда попасть на спектакль который вам приглянулся. Для школьников и студентов сохраняются льготы. Также в некоторых театрах есть льготы для молодежи. Если рассказывать о самих театрах, то здесь они различны не только по направлению (есть театры, постановки которых направлены в строго выбранном жанре, т.е. только драмы и т.д.).  Для примера, как вы сравните виллы в Испании и Греция, недвижимость? Вы начнете говорить, какой туроператор лучше, какая компания вам больше симпатизирует (в случае с театрами - жанр), какой дизайн, функции, ну и т.д. С театрами то же самое. Нет плохих театров. Есть вкусы людей. Кому-то нравятся небольшие театры, кто-то наоборот выбирает театры с большой сценой и множеством зрителей. Есть люди, которые любят смотреть спектакль, сидя за столиком и наслаждаясь мороженным или чем-то еще. В общем, в какой театр ходить – дело вкуса, а как говорится, о вкусах не спорят.

На сегодняшний день театр это необычные постановки. Сейчас на спектаклях уже во всю используют лазерное шоу и другие различные специальные эффекты. Обычно говорят, что если вы посещаете театры, то вы интеллигентный и образованный человек. Это правда, но не совсем так, потому что вы и так можете им быть, не ходя на постановки.

И напоследок. Театр – это высший духовный мир, который существовал, и будет существовать. Он бессмертен. Со временем он только становится лучше. Каждый человек, хоть раз в своей жизни должен посетить его.

 





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты