Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Уже скоро! Берег женщин

Уже скоро! Берег женщин



11 июня театр им. Евгения Вахтангова завершил 87-й театральный сезон. Открытие следующего 88-го сезона состоится 22 августа. В этот день, как и в начале каждого сезона, состоится сбор труппы театра, а вечером – пройдет премьера нового неожиданного для этого театра музыкального спектакля «Берег женщин».

«Берег женщин», поставленный литовским балетмейстером Анжеликой Холиной, в своей сущности является хореографической постановкой, в основе которой лежат песни непревзойденной Марлен Дитрих. Эту постановку уже сейчас считают необычной для Вахтанговского театра, поскольку всегда спектакли основывались на драматургию, текст, сценарий, а не на музыку – она была только фоном для основного действия.

При постановке спектакля балетмейстер отнеслась к войне, как ужасной катастрофе, из-за которой людям различных национальностей пришлось покинуть свою прежнюю жизнь, родные земли, дом, купить недвижимость в Черногории и уехать. Мужчины вынуждены стать борцами за родину, а женщины – сбежавшие от страха, насилия и чудовищных разрушений, стали изгнанницами на чужой неведомой земле. Все время этих женщин проходит в городском кафе в ожидании корабля, надежде на спасение и возвращение домой. Они хотят хоть как-нибудь связаться с родными. Даже, имея средства связи, они не могут найти их, т.к. возможно кто-то уехал на отдых в Черногории, кто-то еще куда-то. Все близкие люди так же, как и они сами, разбросаны по неведомым землям.

На протяжении всего спектакля все героини стремятся к берегу надежды и возвращению к прежней жизни – это и есть берег женщин. Все действие постановки заключается в ожидании.

Каждый персонаж – это интересная личность, живущая своим прошлым, терпящая настоящее и мечтающая о прекрасном будущем. Линия жизни героини отображена при помощи мелодии жизни, собранной из нескольких песен, которые тесно переплетаются и отображают все ключевые моменты течения ее судьбы.

Как бы ни было тяжело, но жизненный путь продолжается – со всеми тяготами, лирикой и драматизмом сложившейся ситуации. Ведь женщина всегда останется женщиной! В этом богом забытом кафе прекрасные, а порой и шикарные, платья героинь выглядят неестественно и очень странно. Ну, а как же можно было не забрать их с собой в поспешных сборах, когда, не задумываясь, хватаешь все самое дорогое для души. А жизнь не останавливается... Девушки заигрывают с официантами, а более взрослые женщины не сводят глаз с лиц солдат, проходящих мимо кафе. Вдруг удастся, встретиться с близкими людьми.

В основе всей постановки лежат песни Марлен Дитрих. Ведь каждая песня – это отдельный, небольшой сюжет, который переплетается и раскрывает судьбу каждой из присутствующих в кафе женщин.

Многие задаются вопросом, почему выбор был остановлен на песнях Марлен Дитрих. Может причина в ее голосе? Певица, как профессиональная актриса, с помощью песен и голоса обладает особой яркостью, красочностью и умеет прекрасно перевоплощаться в различные образы. У нее множество песен на различных языках: английском, немецком, французском, иврите. И они совпадают с национальной принадлежностью героинь постановки. Если зритель не сможет понять слов песен, то все расскажут мимика и жесты, язык эмоций – любви, страсти, тоски, надежды.

Спектакль отображает несколько часов жизни заброшенных в неизвестность женщин. За это время переживешь массу эмоций, таких трепетных, тревожных, трагических, которые будут передаваться благодаря танцу, жестам, пластике, музыке.

 





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты