Яндекс Директ

Новости Статьи Форум Блог Репертуар
Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия)
06.12.2007 - Новгородский театр на Международном театральном фестивале в Бергене (Норвегия) В норвежском городе Берген был проведен очередной Международный театральный фестиваль. Присутствовали на этом мероприятии и представители российского театра. Так, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» с 31 октября по 4 ноября презентовал публике свой спектакль «Принц и дочь великана».

Гастроли Украинского театра в Москве
06.12.2007 - Гастроли Украинского театра в Москве Недавно в столице закончились гастроли Закарпатского государственного русского драматического театра (Украина, г. Мукачево). Прежде чем приехать в Москву, театр показал свои работы во Владимире и Костроме. Такие спектакли, как: драма А. Дударева «Рядовые», трагикомедия А. Галина «Конкурс», мистическая комедия И. Фридберг «Дура, это любовь» и сказка для детей Е. Тыщука «Принцесса без горошины», пользовались успехом у российских зрителей.

Music planet

Театр «в голове» современности

Театр «в голове» современности



Мы живем в шикарное время. Время предоставляет нам чувство комфортабельности и удобства, достойных жителя современного мира. В таких условиях приходят мысли о том, что нам все по плечу.

Искусство, как единица разумности человека, вместе с комфортом и удобством, также претерпела немалую долю изменений. И что бы ни говорили нам представители старой школы интеллигенции, должно быть это лишь к лучшему.

Одной из главных величин искусства как такового, всегда был театр. Быть может, среднестатистический зритель воспринимал его как здание, в котором показывают спектакли, но все же это не так. Театр это алтарь творческих возможностей человека, и я думаю, со мной согласятся многие.

К сожалению, течение и ход современной жизни оставляют нынешнему человеку очень мало времени на культурное развитие как таковое. Время есть вечностью, но даже, несмотря на этот, казалось бы, вселенский догмат, большая часть из нас все равно не может найти достаточного времени для почину в удобном кресле театрального зала. Но выход, как всегда, был найден.  

Формат аудиопредставлений был придуман довольно таки давно. Кто не помнит сказки о приключениях героев детских книжек? Через это прошли все. Примерно то же самое, мы имеем и сейчас. Вот только прогресс ушел значительно дальше тех великолепных дней. И в наше время мы, используя кондиционеры и даже обогреватели, можем со спокойной душой в полной мере наслаждаться и слушать о невероятных умозаключениях великого Комбинатора в «Золотом теленке», а можем, бороздить мир сознания и духовности человека, припадая всем вниманием к очередному произведению П. Коэльйо.

Аудио книги и аудио спектакли плотно вошли в жизнь человека, охочего до новых познаний и приобщенного к культурному наследию не только нашей страны, но и всего мира в целом. На современных носителях информации можно достать теперь практически любую книгу, которая является редкой и не доступной в печатном варианте. Учитывая факт, что найденную книгу еще нужно будет прочитать (это при нынешней занятости), человек, любитель нового и непознанного, поднимает руки и падает на колени перед обычным диском, на обложке которого есть надпись «Аудио книга». Вариантов, как и мест для прослушивания, великое множество. Даже если вы находитесь на работе - мягкая мебель для офиса это ваш второй друг после информационного аудио носителя. Осталось лишь немножечко потрудиться, и приготовить себе чашечку хорошего чая или кофе, да бы насладиться ароматным напитком под час прослушивания интересного литературного наследия.

Театр в голове, а именно так охарактеризовал аудио спектакли один мой знакомый, имеют огромный вес в развитии современных взглядов на искусство. Конечно, подобные слова ни в коем случае не являются призывом к бойкотированию самого настоящего театра как такового. Разница между ними, как вы понимаете, все же довольно таки велика. Но время, затраченное на обычный отдых или культурный поход, может иногда нам очень дорого стоить.  И в, казалось бы, абсолютно безвыходной ситуации, выход все-таки был найден. И это только к лучшему. Ценители духовного наследия могут ликовать. Никто не забыт, ничто не забыто. И, вставляя очередной диск в проигрыватель, мы можем с небольшой усмешкой нажать на «воспроизведение». И вот, третий звонок прозвенел, занавес поднят, действие начинается… 

 





АпАРТе
Арбат-опера
Арлекин
Арт Хаус
Большой театр. Новая сцена
Бетховенский зал Большого театра
Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац
Драматический театр им. К.С. Станиславского
Филармония
Государственный Театр Наций
Игроки
Класс театр
Комический театр Квартет И
Кураж
Ленком

Малый театр
МХАТ им. Горького
Мимики и жеста
Мастерская Петра Фоменко
Модернъ п/р Светланы Враговой
Музыкальный театр Амадей
На пятом этаже
Прок-театр
Российский академический молодёжный театр
Содружество актеров Таганки
Сатирикон
Современник
Театр классического балета п/р Н.Касаткиной и В.Василева
Театр на Таганке
Старый Арбат (Театральный Дом)

Театр Антона Чехова
Театр Эрмитаж
Театр Эстрады
Театр им. Евг. Вахтангова
Театр Горького
Театр киноактера
Театр Луны
Театр им Вл. Маяковского
Театр им. Моссовета
Театр Оперетты
Театр им. Пушкина
Театр Сатиры
Театр п/р Табакова
Театр Тень
Театр Российской Армии

Войти на сайт

Логин:

 

Пароль:

Зарегистрироваться

Напомнить пароль

Fashion planet



Создание сайтов и раскрутка сайтов

Copyright 2008 theatreplanet.ru Все права защищены. Создание сайта. Раскрутка сайта.
Все права на материалы, находящиеся на сайте theatreplanet.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Наши проекты

Туризм Развлечения Хобби
Страны Спорт Природа
Театр Авто Рецепты